Специалисты Леноблпожспас проводят профилактику пожаров в жилом фонде

Специалисты Леноблпожспас проводят профилактику пожаров в жилом фонде

В большинстве случаев возгорания проиходят по вине человека. Пожар легче предотвратить, если знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

В Ленинградской области ведётся активная работа по профилактике пожаров, в том числе и в жилом фонде. Специалисты Леноблпожспас выезжают для личного общения с населением и разъясняют требования правил пожарной безопасности.

В Выборгском районе инструктор противопожарной профилактики совсместно с представителями управляющей компании произвели обход многоквартирных домов. С жителями проведены беседы, на подъездах размещена информация о правилах пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделили состоянию путей эвакуации и напомнили о запрете хранения личных вещей в подъездах.

Во Всеволожском районе инструкто противопожарной профилактики 101 пожарной части Екатерина Голубева провела профилактические мероприятия на территории жилого фонда Колтушского городского поселения. Жителям напомнили правила пожарной безопасности в быту, вручили агитационную литературу, оформили информационные стенды. Также была осмотрена территория многоквартирного жилого фонда.

Если вы стали свидетелем или участником пожара, звоните в экстренные службы по телефонам 101 и 112.