Тренировочные эвакуации на объектах защиты.

Тренировочные эвакуации на объектах защиты.

Тренировки пожарной охраны на объектах защиты проводятся планово в течение года.

На прошлой неделе прошло несколько учений на объектах с массовым пребыванием людей.

9 апреля ведущим инженером Бокситогорского отряда Леноблпожспас проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в Ганьковском культурном центре. К учению привлекались дежурные караулы 114 и 115 пожарных частей. Совместно с пожарной охраной были отработаны действия персонала объекта при срабатывании пожарной сигнализации, проведение эвакуации людей, работа звеньев газодымозащитной службы по обнаружению пострадавших.

В Приозерском районе прошла совместная тренировочная эвакуация людей из здания межрайонной больницы. Мероприятие прошло с участием специалистов учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС, начальника и инструктора 142 пожарной части Приозерского отряда Леноблпожспас . По легенде возгорание произошло в здании дневного стационара. Эвакуация прошла штатно, по окончанию были разобраны моменты, которые необходимо доработать, инструктор пообщалась с персоналом о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре