Профилактика и еще раз профилактика.

Профилактика и еще раз профилактика.

Наш инструкторский состав регулярно присылает нам фотографии своих мероприятий. Большая работа по профилактике пожарной безопасности проводится с детьми всех возрастов. Главное правило всех профилактиков-пожар легче предупредить, чем потушить. Этот постулат и стараются донести до ребят наши инструкторы .

На прошлой неделе инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлия Горностаева совместно с ведущим инженером Волосовского отряда Леноблпожспас Фёдоровым Сергеем посетили с профилактическим визитом  дошкольные учреждения Волосовского района.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, с сотрудниками были проведены беседы о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, была осмотрена территория, пути эвакуации, эвакуационные выходы, чердаки и подвалы, проверено наличие и состояние первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности и документации . С воспитанниками старших и подготовительных групп были проведены учебно- игровые занятия на тему: «Весенне-летний пожароопасный период»

Во Всеволожском районе инструктором 101 пожарной части имени Буренко П. Т. Голубевой Екатериной были проведены профилактические мероприятия в дошкольном отделении Разметелевской школы,  смотрены объекты защиты и территория: эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, система АПС.

Также с дошкольниками и персоналом образовательных учреждений работала инструктор противопожарной профилактики Лодейнопольского отряда Леноблпожспас.  Все необходимые и плановые задачи для таких объектов выполнены.

Интересное мероприятие на прошлой неделе провела инструктор 100 пожарной части Всеволожского отряда. В день космонавтики Габрильянц Наталья провела в Сертоловском ДСКВ-2 мероприятие на тему пожарная безопасности в космосе . Пожарная безопасность занимает первостепенное место во всех космических программах. Большое количество служебной и научной аппаратуры, электрических связей между приборами и блоками, наличие кислородного оборудования и высокотемпературные режимы работы некоторых систем – все это требует особого внимания с точки зрения обеспечения пожарной безопасности.

Занятия с дошкольниками всегда яркие и запоминающиеся, прививаем безопасность с детства.