Пожарно-тактическое учение в Центре содействия семейному воспитанию.

Пожарно-тактическое учение в Центре содействия семейному воспитанию.

15 апреля под руководством ведущего инженера ОГПС Всеволожского района Владимира Миронова прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в Центре содействия семейному воспитанию № 10, расположенного в деревне Заневка.

Целью учений стало совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта в случае возникновения пожара. По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания, возник пожар в помещении на первом этаже, площадь помещения составляет 35 м2. Персонал учреждения организовал эвакуацию людей, но один человек оказался отрезанным от выхода и не смог покинуть здание.

Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали три звена газодымозащитной службы, провели разведку, обнаружили и эвакуировали условно пострадавшего, а также оперативно ликвидировали возгорание. В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки тушения пожара и спасения пострадавших, а также взаимодействие с руководством и персоналом центра. Всего в пожарно-тактическом учении было задействовано 3 единицы спецтехники и 22 человека личного состава.

В результате проведенных учений персонал показал правильные и слаженные действия. Все подразделения, принимавшие участие в учении, с поставленными задачами справились, подтвердив тем самым высокую степень готовности к действиям.

ГКУ «Леноблпожспас» напоминает: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112»